qrmc1

21 ноября в гимназии 2 впервые прошёл методический чемпионат педагогических команд по функциональной грамотности

Проведение чемпионата было инициировано Департаментом образования, организатором выступил Методический центр. Основной целью его являлось определение уровня профессиональной компетентности и повышение профессионального мастерства педагогов в области формирования функциональной грамотности учащихся.

818283

848586

Чемпионат проходил в 4 этапа и включал индивидуальную и групповую формы работы. Первым этапом стало тестирование на понимание основ формирования функциональной грамотности, далее участники включились в командную работу по составлению задания на читательскую грамотность учащихся. На третьем этапе команды определяли направления функциональной грамотности в заданиях, взятых из открытых источников, а на финальном этапе - конструировали задание на формирование естественно-научной грамотности.

Во время проведения чемпионата учителя продемонстрировали эрудицию, смекалку, педагогическое мастерство и творческий подход. Кто победит?

Узнаем совсем скоро! Итоги чемпионата станут известны чуть позже, поскольку некоторые задания требуют внимательного рассмотрения жюри и дополнительного анализа.

logo mc
МБОУ ДПО МЦ 607188, Нижегородская область, г. Саров, 
ул. Гагарина, д. 6, тел. (83130) 9-54-01,